Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Официальное полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Репнинская основная общеобразовательная школа».

Официальное сокращённое наименование: МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа».

Учредитель: учредителем  и  собственником имущества  МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа»  является муниципальное образование Болховский район Орловской области в лице администрации Болховского района Орловской области.

Функции и полномочия учредителя  МБОУ » Репнинская основная общеобразовательная школа» в соответствии с федеральными законами, законами Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Отдел  образования администрации Болховского района  в соответствии с переданными полномочиями.

Адрес: 303140, Орловская область, г. Болхов, улица Ленина, д.35.

Телефон(факс): 8(48640) 2-43-54

Адрес электронной почты: oopo-dir@bk.ru
График работы: 8.00-17.00.
 Перерыв: 13.00-14.00.

Местонахождение  МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа»:

Юридический адрес: 303157, Орловская область, Болховский район, село Репнино, ул. Школьная, д. 7.

Фактический адрес: 303157, Орловская область, Болховский район, село Репнино, ул. Школьная, д. 7.

Дата создания: 1 сентября 1912 года.

МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа»  является правопреемником МБОУ «Репнинская средняя общеобразовательная школа» с 27 августа 2013 года.

Филиалы МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа»: нет.

Режим работы: 8.00 — 16.00
Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели. Занятия проводятся в одну смену, начинаются в 9.00. Продолжительность уроков – 45 минут, перерывы – от 10 до 20 минут. Осенние каникулы с 30 октября по 6 ноября включительно в количестве 8 дней. Зимние каникулы  с 29 декабря по 10 января включительно в количестве 13 дней. Весенние каникулы с 23 марта по 31 марта включительно в количестве 9 дней. Дополнительные каникулы для учащихся 1 класса с 19 февраля по 25 февраля включительно в количестве 7 дней.

Контактные сведения:
телефон: 8(48640)2-57-21