Стартовал I этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют Смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедецинского потребления, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых на территории района с 11 марта по 22 марта проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

В период с 11 по 22 марта 2019 г. по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Телефоны доверия:

ОМВД России по Болховскому району – 2-36-04 (дежурная часть)

УМВД России по Орловской области — (4862) 41-38-56

БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» — (4862) 77-07-03

Молодежный телефон доверия (4862) 44-52-55

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ РЕКОМЕНДОВАЛО ФИЛЬМ «ДЕТИ ГРОТА» К ПРОСМОТРУ В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ

5 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.

Документальный фильм об этой школе доступен по ссылке

Всероссийская встреча с родителями.

Всероссийская встреча с родителями