Порядок приёма обучающихся в МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа»

в 2019-2020 учебном году

В МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа» начат приём документов для зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года, 4 вакантных места, программа обучения — «Школа России».

Комплектование первых классов для закрепленных лиц осуществляется  с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В первый класс принимаются дети, достигшие до 1 сентября текущего календарного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Для зачисления в МБОУ «Репнинская основная общеобразовательная школа» родители (законные представители) представляют следующие документы:

— личное заявление на имя директора установленного образца при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ;

-оригинал  свидетельства о рождении ребенка, или документ , подтверждающий родство заявителя ;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ , содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или с  заверенными  в установленном порядке переводом на русский язык.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Подробная информация по телефону — 2-57-21

Нормативная база

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 22.01.2019 г. №03-140 «О приёме в первый класс» (Скачать)

Распоряжение администрации Болховского района от 09.01.2019 г. «О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями Болховского района»(Скачать)